Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Пока мы едины – мы непобедимы!

В Нижнеангарске 12 ноября прошел конкурс трудовых коллективов Северо-Байкальского района «Творим в содружестве сердец!» под девизом «Пока мы едины – мы непобедимы!»  в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

На протяжении всего мероприятия в зале царила  теплая, объединяющая атмосфера, патриотический дух и сплоченность собравшихся жителей района.  Каждое выступление участников концерта было пронизано любовью к Родине, гордостью за наших  мужественных и храбрых воинов, сражающихся за защиту интересов своей страны и мирного населения  Украины.

Придя на концерт, каждый зритель выразил свою активную гражданскую позицию: важно быть вместе, важно поддержать боевой дух мобилизованных земляков, отправленных на СВО, только единством мы сможем добиться Победы.

Наибольшее количество номеров было представлено в вокальных номинациях «соло, дуэты» и «ансамбли». Живое исполнение песен, от которых  шли  энергия, экспрессия, эмоции,  никого не оставили равнодушным.  И зрители не скупились на похвалу, одаривая творческие коллективы и отдельных исполнителей громкими, дружными аплодисментами.

Стоит отметить, что концерт прошел при полном аншлаге.  Это был настоящий праздник дружбы и единения. Представленные номера воодушевляли и радовали, вызывали положительные эмоции. Каждое выступление - это открытие новых талантов, которыми так богата земля Северобайкалья.

« Пока мы едины – мы непобедимы!»   - эти слова как нельзя лучше передают дух патриотической акции,  настрой артистов и жителей нашего  района, сплоченных общей идеей.  Патриотизмом  и любовью к  Родине  были пронизаны песни «Матушка Россия», «Подари, Господь, мелодию», «Русских не победить», «Я люблю тебя, Россия», «Кто, если не мы?», «Колокола России» и др.

В ходе мероприятия звучали слова поддержки в адрес  военнослужащих Российской армии. О героизме и мужестве наших военных, проходящих службу на Украине в СВО рассказал наш земляк, контрактник, прибывший в краткосрочный отпуск.

-Сегодня наша страна стоит на пороге судьбоносных событий, решается будущее не только страны, но и всего мироустройства, - сказал он. - То, что происходит сейчас на Украине - это вызов будущему нашей страны, народа, детей. Давайте все вместе поможем нашим парням, сейчас им там нелегко. Конечно, государство снабжает нас всем необходимым, но, как говорится, лишнее не помешает. На поле боя расход всего происходит очень быстро. Против нас весь промышленный потенциал Европы и США, и только вместе мы можем ему противостоять. Пока мы едины – мы непобедимы!

Выступила мама молодого добровольца,  она рассказала, что сын в еще начале июня поехал добровольцем защищать мирных жителей  Донбасса.  В сентябре ему предложили отпуск, но он отказался и намерен воевать до победного конца. В зале все утирали слезы, пока мама рассказывала о редких переписках с сыном, где он просит не падать духом,  успокаивает и воодушевляет.  Зрители, сидящие в зале,  аплодисментами выразили слова восхищения, уважения и гордости за парня.

И.В.Пухарев, Глава МО «Северо-Байкальский район»  поблагодарил всех неравнодушных, кто в это непростое время помогает, переживает, вносит свой вклад в общее дело. Более 70 жителей района, контрактники, мобилизованные, добровольцы встали на защиту интересов нашего отечества, мирной жизни граждан России. На средства Благотворительного фонда Северо-Байкальского района «Вместе мы – сила!»  закупается необходимое технологическое оборудование для успешного выполнения задач спецоперации. Наши земляки проявляют сплоченность, единство. Никто не остается в стороне. В поселениях района  собирают гуманитарную помощь, созданы волонтерские отряды, через которые ведется адресная помощь нашим ребятам, подчеркнул Игорь Валериевич.

Зрители, пришедшие на концерт, приняли участие в акциях «Флаг единства»  и «Весточка из дома», где записывали видео-обращение землякам, проходящим службу в СВО. Вот что они говорили:

-Родные наши, любимые Мужчины! Самые лучшие! Самые сильные! Самые надёжные и преданные! Мы вас очень-очень любим и ждём с победой!

-Дорогие наши мальчики, мужчины, защитники! Мы гордимся и восхищаемся вашим  мужеством, стойкостью и героизмом! Наши любимые, наши родные мужчины ! Берегите себя и возвращайтесь  домой живыми и здоровыми!

Хореографические  номера «Синий платочек», «Русские узоры», «Встанем!» находили положительный, радушный отклик у зрителей. Разнообразие танцевальных элементов, пластика, красивые  стилизованные костюмы позволяли  участникам раскрыть задуманный образ.

В конкурсе трудовых коллективов  «Творим в содружестве сердец!» приняли участие более 200 представителей из поселений, организаций и предприятий  нашего  района. Все  выступили очень достойно. Жюри выпала нелегкая задача по выявлению лучших. И все же необходимо было распределить места.

Итак, в номинации «Вокал, ансамбль» 1 место  завоевала  Ассоциация  КМНС Северо-Байкальского района, также  1 место – ИП Гойда. 2 место разделили коллектив Нижнеангарской ЦРБ,  Совет молодежи п.Кичера и  ТОС «Страна Советов». 3 место у коллектива УПФР,  сборной с.Верхняя Заимка,  районного Совета ветеранов.

В номинации «Вокал, соло» 1 место разделили  Александр Степин и  Алексей Качин; 2 место: Ирина Ипатова,  Полина Горлина,  Татьяна Чупрова; 3 место: Кристина Трескина,  Елена Белянина,  Нина Телешева.

В номинации «Вокал, дуэт» 1 место  у Нижнеангарской ЦРБ.

В номинации «Вокал, хор» Дипломы за 1 место получили: коллективы НСОШ №1 и РДДТ,  2 место – СОШ №36 п.Новый Уоян.

В номинации «Хореография соло» 1 место - у сборной  п.Кичера.

В номинации «Хореография ансамбль» Дипломов 1 степени удостоены:  коллективы Нижнеангарской ЦРБ,  НСОШ №1,  РДДТ и сборная   с.Холодное.

В ходе акции шел сбор средств для военнослужащих  на Украине, были  собраны денежные средства около  100 тысяч рублей.  Многие коллективы, победившие в конкурсе,   передали свои призовые деньги в копилку акции. Вырученные средства будут направлены на поддержку наших земляков,  участников СВО.

77 лет назад наши отцы, деды и прадеды спасли мир от нацизма, и теперь их внуки и правнуки принимают участие в боях, чтобы не допустить распространения нацизма. Они принимают участие в тяжелых боях, рискуют здоровьем, жизнью, проявляют мужество, отвагу, героизм. Им там сейчас не просто, и мы должны сплотиться, единым фронтом оказывать поддержку. Сегодня нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Пока мы едины – мы непобедимы!

А.Звонкова

0.0175 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.2350 s - время на работу PHP скриптов
0.2524 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)