Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район»
официальный сайт

Музыкальные краски

Ежегодно, в завершение учебного года, коллектив Детской школы искусств п.Нижнеангарск подводит итоги. Отчётный концерт школы  является своеобразным показателем достижений обучающихся школы. На концерт были отобраны самые яркие и интересные номера, чему дети научились за год. Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами районного, республиканского и Всероссийского уровней.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую», пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические и театральные постановки.

Открыл концерт оркестр русских народных инструментов (руководитель и дирижер Владимир Денисов,  Заслуженный работник культуры Республики Бурятия).  На протяжении  многих лет оркестр отличается высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Отрадно отметить, что многие выпускники идут по стопам любимых учителей и возвращаются после окончания учебных заведений в свою родную школу в качестве преподавателей. Это ли не пример  достойной оценки труда педагогов и работы школы?

 Ведущими вечера с большим творческим подходом выступили преподаватели школы Станислав Килин и Анастасия Котова, они рассказали о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий учебный год, об успехах и достижениях педагогов и учащихся, поделились планами на будущее. На сегодняшний день на 8 отделениях обучаются 200 мальчишек и девчонок.

 Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение педагогов и детей… Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Покорили всех непосредственностью и артистизмом младшие воспитанники хореографического, театрального и музыкального отделений ДШИ. 

Также на сцене можно было увидеть уже полюбившиеся зрителям коллективы: старшие классы хореографического, музыкального, театрального отделений.  Для них это шанс проявить себя и порадоваться своим успехам. Воспитанники удивляли мастерством и старанием, а все – несомненной артистичностью. Но, независимо от возраста, волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители. Да, с каждым – группа поддержки – мамы и папы, бабушки и дедушки.

В фойе Центра досуга были размещены работы учащихся художественного отделения. В каждой работе заложена частичка души юных авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают картины, создавая для зрителей прекрасный мир. Искусство делает нашу жизнь  интереснее и ярче, учит любить  родной дом и родные просторы, места, где проходит детство, где мы взрослеем и становимся на ноги.

В заключение праздника исполняющий обязанности Первого заместителя Главы района И.В.Савенков, председатель Совета депутатов Н.Н. Малахова,  начальник МКУ «Управление культуры и архивного дела» В.И. Карпушина, председатель Совета женщин Т.В. Менцик поблагодарили  преподавателей  и учащихся  ДШИ за  успехи и большой  вклад в творческое развитие подрастающего поколения.

Концерт прошел на едином дыхании. Все, кто присутствовал на этом празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, а выступающие получили яркие эмоции и прекрасный опыт выступления перед зрительской аудиторией.

Соб.инф.

0.0175 s - время на запросы к базе данных
22 - запросов к базе данных
0.1940 s - время на работу PHP скриптов
0.2115 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)